Azamat Musoev

Надо уменьшить дверной проем в жб плите (черновая отделка т. е голая чуток кривая плита)

Как лучше до выравнивания стен или после? Думаю из гипсокартона. Моет другой какой материал посоветуете, тк в дальнейшем к этой перегородке будет крепится шкаф купе и думаю от ударов дверцы не рассыплица ли все это дело?

на 40см

примерно, из проема дойной двери сделать проем см 80 но без двери

Дмитрий Бабкин

если 40 то желательно материал класть не на пол, а на бетонный пол, т. е. до него надо расковырять пол а потом уже выкладывать. Будет прочно

ДА
Джон Абрахам

В жб плитах обычно не делают проёмы двойной двери. Если у тебя перегородка, то кирпич на ребро и на жёсткий раствор. Как Паша советовал. Можно пару анкеров по высоте, для жёсткости. Если всё-таки жб плита, то кирпич плашмя. Я правильно понял- двойная дверь 130 шириной? Тогда до 80 пару кирпичей придётся. Лучше в разбег.

Сико

смотря на сколько уменьшить можжеш и в пол керичя столбик поставить или из газосиликата вариантов уйма

Коля

Каркас из брусков 40 на 60 и сверху с двух сторон дсп 16мм...