Виктория Ситникова

Что бы Вы посоветовали мне?

Здравствуйте! Мне за 30 и я работаю на двух работах что бы обеспечивать свою семью (дочка жена родители) . Дочке 4 года она очень часто стала говорить мне уходи не люблю * особенно когда мама рядом-жена. Недавно дочка вообще выдала пап я хочу сестренку и братика но нам нужна квартира когда ты купишь? БЛ.. . я вообще дар речи потерял очень сильно огорчился дочке сказал у мамы спроси ...а жене сказал что скорее всего без меня купите ( разойдемся чувствую) . Не знаю что делать в этой ситуации. Она начала как то настраивать дочку против меня или .. в чем дело не могу понять. Может кто подскажет? Сам не пью курю да есть такой момент но всю зп отдаю жене и все бонусы и подработку трачу строго на семью ...( ну ясное дело на бензин и на обед я себе оставляю) Может я что то не так делаю? Просто их люблю и обеспечиваю как могу.

Ксения Лукьянова

Две работы - соответственно дочкой занимаетесь мало. Это обычное дело в современном мире. Понятное дело, что дочка скорее всего копирует высказывания супруги, или даже супруга специально подучивает дочку так говорить, чтобы Вас "повоспитывать" через нее, показать Вам, что Вами "не довольны". На фоне Вашего постоянного отсутствия в жизни ребенка, его сознанием удачно манипулируют, создавая Ваш образ "отрицательного персонажа". Девочки обычно очень тянуться к отцу. Ведь говорят даже "папенькина дочка". Но, "маменькин сынок"... Понимаете, тут только Ваша постоянная работа нужна по налаживанию контакта с дочкой. Ваш искренний интерес к ее маленьким детским проблемам, радостям, горестям, победам.. . Не только раз в месяц праздничный поход в цирк, или в зоопарк. Но, и каждодневное общение. И искреннее внимание к "мелочам", которые пока и составляют, собственно, всю жизнь ребенка. Ну, например, замечаете ли Вы что она подросла на сантиметр? Что сегодня она с хвостиками? Что у нее новые розовые бантики и носочки? Помните как зовут ее любимую куклу? Есть ли у Вас традиция, хотя бы раз в неделю, когда у Вас редкий выходной, читать ребенку сказки? Смотреть вместе мультфильмы? Собирать с ней конструктор? Кататься на велосипеде? Понимаете? Вам нужно непременно наводить мосты.. . И похоже, что кроме Вас самого, Вам никто не поможет.. . Удачи!

Варвара Саляхова

Сам ребенок в возрасте 4 лет придумать такое не в состоянии. Скорее всего она слушает, о чем говорит ваша жена с бабушкой, с подругами. Видимо, жена невысокого о вас мнения, зажралась, одним словом.

Viktor Eremkin

Кто везет- на том и ездят)))

Анна Комарова

Вы приучили свою семью обходиться без вас ( вы всегда на работе, а когда дома, то наверняка отдыхаете, а не занимаетесь проблемами семьи. Теперь мама главная в жизни вашей дочери, а вы посторонняя помеха. Не отец, а просто спонсор

Андрей Горбань

А может, жена Вас разлюбила?
Надо спокойно поговорить.
То, что ребёнка против Вас жена
настраивает, очень недостойно!