Roman Kaplya

Идет ли облучение от ЖК телевизора через стену?

Constantine Kudryavtsev

аааааааааааааааа

Jfhdhj Kbjjkl

нет, и радиация тоже не идет
и даже инфракрасные волны с ультразвуком не идут!! !

спи спокойно!!!

Ирина Дроздова

от него излучения практически нет совсем, не то, что через стену.

Ек
Екатерина

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18423
Так что, не всё так просто.. .
Хотя, если устройство отвечает всем нормам Сертификации и СанПиНа, то можете спать спокойно - НИКАКИХ вредных воздействий они не должны оказывать. Иначе их не разрешили бы к розничной продаже.

Впрочем, от телевизора всегда исходит угроза мозгу. Особенно ослабленному проблемами восприятия действительности.. .

Купите в дом растения. Они очень хорошо влияют на микроклимат, требуют ухода за собой, что отвлекает от разного рода излучений, которые, действительно, постоянно пронизывают нашу планету...

Дмитрий С.

Нет излучения. Ну а если боитесь, то купите много кактусов и расставьте по кругу. Там излучаться нечему, а особенно через стену.

Максим

Облучение, а точнее рентгеновское излучение, шло от старых телевизоров с ЭЛТ телевизоров. Именно поэтому передняя часть монитора сделана из толстого стекла, чтобы задерживать рентген. Еще в мягком рентгене излучала одна из ламп в телевизоре, и была закрыта металлической сеткой, это конечно касается только ламповых телевизоров. Если на нем в течении длительного времени лежала фотобумага, то она засвечивалась в горошек. От ЖК мониторов и телевизоров идет очень сильное излучение в диапазоне длин волн от 400 до 740 нМ, есть правда еще длинноволновое. . но оно не так страшно.

Дмитрий Федотов

Если сделать по громче То излучение с волной от 20гц до 20000гц вполне пройдёт через стену. А если зделать совсем громко то и до соседней квартиры дотянет.

Жанна Галькевич

через стену - НЕТ !!!оно в ПОДВАЛ уходит

Иван Зибрин

шапочка из фольги спасёт вас от всех бед)

Nicole Mmm

Действующее значение ничтожно мало и без стенки. Никаким образом на здоровье не повлияет.