Лилия Крестьянинова

Подскажите насколько возможно варить инвертором нержавейку инвертором и если да то какой инвертор до 10000р лучше купить

Анна Пушкова

вполне возможно правильным электродом и нужной полярностью, а какой лучше на Форумах надо посмотреть!

На
Наталья

лучше бери помощней это мой тебе совет так как нержавейка тугоплавкий меттал и на ее разогрев требуется больше электричества то есть твой сварочник должен в течении 50 секунд держать ток в 180 200 ампер (примерно)

Ив
Иван

Инвертор - импульсный сварочный аппарат, выдающий напряжение дуги от 60до 90 вольт постоянного тока от 50 до 100(кратковрем. ) . Режим сварки нерж. стали (баки от стиральных машин и прочая кухонная утварь, а так же канистры и емкости из металла толщ. до 1 мм) обычными электродами "по нержавейке". Если намерение варить более толстый металл электродами больше 3мм Диаметра, тогда выбирай не по цене, а по ТТХ: МАХ ток - А + диам. Электорода + время непрерывной работы.

Юрок Сергеевич

Все зависит от того, какой толщины нержавейку вы собираетесь варить. Сварку тонких деталей обычно производят с помощью аргонодуговой сварки аппаратом, обладающим импульсным режимом. Так что для сварки нержавейки толщиной до 1,5 мм Вам понадобиться примерно вот такой аппарат - Сварог TIG 180 P II (R53).