Алексей Симонов

Сварочный инвертор какой купить?

Интересует сварочный инвертор для сварки металла 5-6 мм и длиной дуги мм 5. Подскажите, из каких моделей выбирать и сколько это стоить будет?

Денис Ким

сейчас идет акция на Фубак IN 200 LV, в режиме транса у него 250 А, инвертора-200А, модель снимается с производства и идет до 10 тыс руб, пол-года назад он стоил около пятнашки.

(для справки -ПВ 40%, это вполне пойдет на хорошие прихватки при бытовом использовании или на коротких швах. Трубопроводы 1,5 м в диаметре естественно такими игрушками не варят).

Андрей

Тут предложили Фубак IN 200 LV
Технические характеристики Fubag IN 200 LV
Напряжение питания 85-265 В
Предохранитель 16 А
Максимальный потребляемый ток 29,2 А
Напряжение холостого хода 67 В
Сварочный ток 10-200 А (для MMA и TIG)

Сварочный ток при ПВ 40% (t=20°C) 200A!!!!Здесь должно быть ПВ 100% (Это дерьмо одноразовое)

Диаметр электродов 1,6-5,0 мм
Класс защиты IP 23
Габариты 400х170х350 мм
Вес 7,9 кг
Комплектация: сварочный аппарат Fubag IN 200 LV, держатель электродов с кабелем, зажим заземления, сетевой шнур, ремень для переноски, кейс, гарантийный талон, инструкция

Александр Лазарев

В паспорте и на заднице найди главные слова ПВ 100%. Все, что ниже одноразовое дерьмо, в лучшем случае пойдет на прихватки: одна прихватка в час.

Елена Поселягина

ресанту купи от 250 ампер и выше

Екатерина Беляшина

На мой взгляд, лучшим выбором по соотношения цена-качество является инвертор СВАРОГ ARC 165, сварог арк 165

Напряжение питающей сети, В 220+/- 15%
Потребляемая мощность, кВА5,3
Пределы регулирования сварочного тока, А 10-160
ПВ, %60
Потери холостого хода, Вт 30
КПД, %85
Коэффициент мощности 0,7

С этого года у них гарантия 5 лет. Я думаю если компания дает такие гарантии это уже о чем то говорит. Стоит он не дорого 7400 в полном комплекте.

Александра Распертова

Абсолютно согласен, взял в начале лета для строительства дома сварог арк 165, не подвел ни разу, а самое главное легкий поджиг дуги, один раз упал с крыши и все равно работает!