Ивона Шварц

как анализировать судебные решения. (с чего начать.., как закончить)

**
***анастасия ***

Вначале прочитайте текст решения полностью. Определите обстоятельства дела, предъявленные сторонами доказательства и их оценку судом. Какие доказательства суд принял, к каким отнесся критически. Сравните правовую мотивировку решения с текстом примененного законодательства, используйте судебную практику, включая постановления пленумов и разъяснения по аналогичным делам. Сравните решение с мнением авторов публикаций, особенно комментариев. Решите для себя, правильно ли применен закон.