М_
Марина _-_-_-_

Собака пробыла за границей 7 месяцев. Будут ли проблемы при выезде обратно в Россию ?

С документами.

В Испании была.

Делали прививку от бешенства 10 месяцев назад.

Станислав Батвиловский

ага, ей влепят депортацию ))) шучу ...
все зависит от того за какой именно границей была собака (в какой стране ) и с какой целью, угу смешно, но есть собака турист это путешествующая на короткий срок с хозяином, а есть долговременное или постоянное пребывание ...но во всех случаях для пересечения границ, должны быть все метки о вакцинации в паспорте международного формата и "свежие " в этом случае собака может передвигаться с владельцем

Марина Алаторцева

Конечно, теперь она наверное не сможет лаять по-русски или еще хуже перестанет понимать, что ей говорят. . .пичалька

Других проблем быть не может, если конечно правильно оформлены все ветеринарные документы.

Ек
Екатерина

да, будут проблемы. нужна справка от ветеринара, переведенная на русский язык, заверенная нотариально.

Дмитрий Тарабрин

Если только ее собаки иностранной разведки не завербовали.