Василий Пупкин

Рапсодии. Как писать их. Есть ли какое-то практическое руководство, есть ли вообще что-то кроме рапсодий великих

композиторов? Учебники?

Татьяна Захарова

Рапсодия - это просто музыкальная форма. Как правило, сложная трехчастная. По содержанию обычно - сходна с сонатной формой. Два контрастных образа "персонажа", которые сначала демонстрируются по очереди, потом входят в некий конфликт, и наконец - либо один подавляется другим, либо они приходят к согласию. Все как в жизни 🙂 А уж на фольклорные мотивы, или на джазовые - дело десятое. Рапсодия - это не стиль, это только форма.

Рома Изотов

Ты твёрдо решил начать писать музыку с рапсодий ?

.