Ирина Белова

можно ли написать картину пастелью, всего из двенадцати цветов???

Осман Ханапиев

хоть одним цветом

Олег Хмелёв

можно-даже 6--цветную

Ka
Kaina

можно, важно уметь накладывать цвета дуг на друга дабы получить новый!!!

Полина Смолина

можно все) даже лес без зеленого и небо без голубого)... ну а вообще пастель имеет свойство хорошо смешиваться на бумаге

Ve
Vesta

Пастель бывает разная, многие виды не смешиваются.. . ну что же, будет ограниченная палитра, ничего страшного.