Илья

Очень нужна помощь! Не могу прошить?

Случились проблемы с планшетом (китайский) ! Нужно прошить обязательно!
Прошивка есть, проги для прошивки есть, все есть! Но у меня проблема, в том, что Windows не может увидеть планшет!

Вот копия инфы об установке:

0. Убедитесь что планшет заряжен полностью, прошивка с пустой батареей может привести к смерти устройства.

1. Выключить планшет

2. Подключить USB-кабель для соединения с ПК

3. Подключить зарядное устройство

4. Нажать и держать VOL_+

5. канцелярской скрепкой нажать Reset (на задней панели отверстие) , теперь кнопки можно отпустить.

6. ПК отреагирует и сообщит, что подключено новое оборудование

6.1 Идем Панель управления - Диспетчер устройств

6.2 Находим в списке неизвестное устройство, открываем его и жмем обновить драйвер.

6.3 отказываемся от автоматического поиска в интернете и указываем для поиска папку ..\PC_Flasher\Rockusb Driver v3.5\

7. Запускаем PC_Flasher\BatchTool\RKBatchTool.exe

7.1 Один из квадратиков в окне программы должен гореть зеленым, это говорит о правильной установке драйвера.

Если это не так, повторяем всё с начала

7.2 В правом верхнем углу программы нажимаем кнопку "..."

7.3 Выбираем файл с прошивкой ..\3.1(20130517)update.img

7.4 Жмем кнопку Восстановить

7.5 Ожидаем завершения всех операций до появления строки зеленого цвета

8. После успешной прошивки планшет автоматически перезагрузится

8.1 Дождитесь окончательной загрузки планшета (еще 3-5 минут)

Делаю все как сказано, дохожу до 5. п. и все! ПК ничего не выдает? Хотя до этого, я раз 7 прошивал свой девайс, а тут уже какая-то проблема! ?

Попробовал переустановить с 7 на ХР, но результаты те-же!

Очень прошу помощи, девайс нужен, но не работает? Кто знает причину, скажите плиз!

Заранее спасибо!! !

Вася Яровый

Объясни, пожалуйста, сыну господа твоего. С чего вот ты взял, что проблема у тебя в прошивке, а не аппаратная? Самое, что меня насмешило, дак это то, что ты винду переустановил. Ну, нах... я? ))) Короче, тащи свой девайс в ремонт завтра и не епи мозги.

Dmitry I

Может кнопка ресета китайская и жать сильнее надо.. . Есть ресет или нет его нам не известно...