Анастасия Демченко

Ребят, посоветуйте пожалуйста книг...

...где есть информация, которая пригодится в реальной жизни. Знания, которые помогут тебе выжить. Что-то типа "Бойцовского клуба" Чака Паланика.

Мурад Мамедов

Знания, которые помогают выживать, в свое время достаточно четко перечислял Хайнлайн и может перечислить каждый взрослый здравомыслящий человек.
И тут нужен не Чак Паланик, а энциклопедии и справочники.

Знание законов и обычаев страны, в которой находишься.
Умение читать, писать и считать.
Умение оказать первую помощь.
Умение найти воду. Добыть огонь. Сделать инструменты и оружие. Построить дом. Принять роды и перепеленать ребенка. Выкормить его, если у матери нет молока. Умение сделать одежду.
Знание съедобных, несъедобных, ядовитых и лекарственных растений.
Умение поймать рыбу и дичь.
Умение быстро бегать.
Драться, стрелять и быть крутым другими способами.