Andry Yakovlev

Посоветуйте пожалуйста книгу

Я вообще запуталась чего хочу. хочется что-то прочитать, а вот выбрать что.. не могу.
Читать люблю, но из-за того, что не могу найти что-то подходящее, читаю очень редко.
Мне очень нравятся книги Стивена Кинга, так же люблю какие-нибудь детективы.
Нравится, что бы в книге было что-то такое, что держит дыхание. (это не значит ужас )
К романам отношусь тоже хорошо, но это не должно быть вроде Донцовой.

Может быть вы сможете мне помочь и посоветуете какую-нибудь увлекательную книгу. )

(учитывая что мне 17 лет и что-то сверх проникающее, над чем надо очень долго думать, не особо хочется, но что бы было приятно вспомнить)

Заранее : БОЛЬШОЕ СПАСИБО.)

Сергей Щеглов

Джордж С. Клейсон
САМЫЙ БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК В ВАВИЛОНЕ

Деньги — мерило общественного успеха.
Деньги дают возможность вкусить высшие радости, которые дает жизнь.
Деньги любят тех, кто понимает простые законы, их накопления.
Сегодня деньги подчиняются тем же законам, что правили миром капитала еще в Древнем Вавилоне шесть тысяч лет тому назад.
Дощечка № 1
«Сейчас, в полнолуние, я, Дабазир, недавно вернувшийся из сирийского рабства, полный решимости заплатить мои многочисленные долги и стать уважаемым гражданином моего родного города Вавилона, оставляю на этой глине запись о делах своих, которые намерен совершить во имя исполнения самых высоких желаний.
Следуя мудрому совету моего друга Матона, ростовщика, я собираюсь из должника превратиться в уважаемого человека. План, который я составил для себя, ставит три цели. В их осуществлении — моя надежда.
Во-первых, я должен позаботиться о будущем процветании.
Поэтому одну десятую часть всего, что я заработаю, я буду откладывать. Матон не напрасно говорит: «Человек, который держит в своем кошельке золото и серебро, отложенные на будущее, — достойный семьянин и верный слуга своему царю» .
«Человек, у которого в кошельке лишь несколько медяков, равнодушен к своей семье и царю» .
«Человек, у которого кошелек пуст, жесток по отношению к своей семье и нелоялен царю, поскольку сердце у него черствое» .
«Вот почему человек, мечтающий добиться успеха, должен сделать так, чтобы в его кошельке не переводилось золото, — тогда в его сердце будет жива и любовь к семье, и верность царю» .
Во-вторых, я должен обеспечить свою жену, которая с радостью согласилась вернуться ко мне. Ибо Матон говорит, что забота о верной жене придает мужчине силы и решимость добиться поставленной цели.
Вот почему семь десятых того, что я заработаю, я использую на обустройство нашего дома, одежду и еду, не забыв, разумеется, и о некоторых удовольствиях, без которых жизнь наша была бы скучна и не полна. Но мы обязательно будем следить за тем, чтобы наши расходы не превышали предусмотренной суммы. В этом и заключается секрет будущего успеха моего плана. Я должен жить в рамках тех средств, которые сам для себя обозначил».

Юл
Юлия

Голубицкий "Великие аферы ХХ века"

Ольга Афанасьева

Дэна Брауна почитайте, интересно

Светлана Городничева

"Американская история" Анатолий Тосс

Егор

читайте романы микки спиллейна

Alexandra Kuznecova

Тана Френч "Ночь длиною в жизнь"- увлекательный детектив и трогательная история одной любви.