Ольга Емелькина

Диагноз - паховая грыжа. Кто вправлял сам? Реально? Только собственный опыт, плиз.

Две недели болела внутренняя поверхность бедра при некоторых движениях (не при простой ходьбе) . Сначала лечили воспаление мышцы, потом другой врач поставил диагноз грыжа. Очевидно пАховая, если она там ) Дал направление на операцию, но в связи с тем, что мне нельзя операции, наркоз - сказал - можно пытаться вправить. Нужно "заглаживать", делать упражнения. Шансы есть - так сказал врач.
Подскажите - как, с какой частотой, интенсивностью, силой. Как часто? Что- том еще под задницу, пардон, подкладывать надо. Подробности.. .
У меня сложная эндокринология, осложнений море, наркоз, операции - вызовут последствия страшнее смерти. На операцию пойду в крайнем случае.
Нужен совет людей, которые это прошли.
Есть шансы или нет? или все равно приду к операции?

Ал
Алмаз

не знаю, у меня батя ничего не делал, но у него быстро росла, сделал операцию.

Екатерина Никитина

у сына моего тоже грыжа, но лучше ушить, тем более, что наркоз местный, просто обезболивающий укол, упражнениями не исправишь, говря простым языком у тебя дырка в стенке мышц, вот ее и нужно ушить