Ольга Родникова

Ребенку поставили диагноз - паховая грыжа, уже записались на операцию.

Нам с мужем ничего не видно. Можно ли сходить на УЗИ и удостовериться, что это паховая грыжа, а не лимфоузлы воспалились?

да в Интернете читаю, что если врач сказал - нечего ходить и что-то узнавать.

мы были у трех врачей, но.. . вобщем я думаю, не повредит ли УЗИ в этом случае - ничего не нагреют или надавят, как не надо.

Виталик Харкевич

Что значит "можно ли"?

Естественно можно, за свои деньги, без направления лечащего врача сходить в любое медучреждение оказывающее платную услугу (УЗИ) , заказать услугу, получить ее, оплатить ее.

Можно также заказать и т. д. платную услугу - прием у врача-хирурга, другого, не того который поставил диагноз, в другом медучреждении.

А Вы с мужем имеете медобразование и умеете снимки читать что ли, что Вам ничего не видно ...

Жанна Водяницкая

А вы с мужем профессиональные медики, что ли? ну сделайте хоть УЗИ, хоть МРТ, вам дадут заключение со снимком грыжи.

Елена Шаломеева

можно и нужно, также, как и проконсультироваться у другого врача, не всегда мнения о неотложном оперативном вмешательстве совпадают, тем более в диагнозе у детей. Любая операция этот риск, и для благоприятного исхода имеет значение время проведения, возраст, иммунитет и т. д. Если нет прямой угрозы жизни, лучше использовать время и собрать компетентную информацию

Алишер Носиров

А вам кто-то запрещает?