Татьяна Пивоварова

Помогите пожалуйста! Какие механизмы уменьшают остроту внутривидовой и межвидовой конкуренции? За ранее большое спасибо!

Kattabek Gaffarov

Увеличение количества экологических ресурсов на одну особь. Делается либо уничтожением части популяции, либо расширением территории экологической ниши, либо увеличением плодородия ниши. Вроде