Вл
Владислав

Каков физиологический механизм временной потери остроты зрения?

Следователь зашел в темную квартиру подозреваемого с лестничной площадки, залитой ярким солнечным светом, и в течение минуты ничего не видел. Это позволило преступнику незаметно пройти мимо и скрыться.

Олька Брыкова

Это из области фантастики. Такая острая коротковременная потеря зрения возможна только при длительном нахождении в темноте.