С.
Славик. .

Отличие остроты зрения от "минуса"

Здравствуйте дорогие знатоки!
Вопрос: не так давно был у врача-окулиста с жалобой на зрение, в тот день была прекрасная погода и отменное самочуствие, благодаря чему очень хорошо видел; у окулиста проверяясь по таблице правым глазом видел 9 из 10 строчек, а левым 5 из 10, в итоге окулист после надевания на меня очков и смен лиз сказал, что у меня -1 на левом глазу, так вот хотел узнать в чем именно отличие остроты зрения проверяемой по таблице от этого "минус".

Даня Никитенко

ни в чём отличие остроты зрения...

Виктория Брандес

В концентрации, самосознании. Любишь себя жалеть.

Катюша Шмакова

Это диоптрии ваши, как если бы вы носили очки. Было бы -1. Но очки пока не надо еще.

Елизавета Иванова

значица, так.. . острота зрения сама по себе.. .
а корректировка зрения с помощью линз (оптическая сила которых выражается в диоптриях) сама по себе. .

не надо их валить в одну кучу...