Гриша

Острота зрения 0,7 на оба глаза, это как?

Каждый глаз должен видеть на 0,7; или когда смотришь двумя глазами, должно быть 0,7 ?

Валерия Слышкова

Это значит, что ОСТРОТА твоего зрения = 70 %%. Другими словами - ты видишь 7-ю строчку и все что выше на таблице в кабинете офтальмолога !!!
Раз сидишь за компьютером с таким зрение, то скоро придётся КОРРЕКТИРОВАТЬ его ОЧКАМИ для дали !

Тимур Галиев

Каждый глаз видит 7 строчку в таблице Сивцева или подобной ей. Если бы говорилось о зрении двух глаз. , то писалось бы так " бинокулярное зрение 0,7. Причиной может быть любая аномалия рефракции ( миопия, гиперметропия, астигматизм) , проблемы с сетчаткой, зрительным нервом, амблиопия ( ленивый глаз ).

Ирина Богданова

Это близорукость или миопия слабая (почти -1)

Максим

Раз на оба - значит оба по 0,7 и видят каждый..

Аленка Руденок

Не видишь 3 нижних строчки в таблице.. . На сегодня- почти норма...

Vasiya Kurganov

Это значит, что человек видит 7 строчек на таблице.