Александр

Как оценивают остроту человеческого зрения (зрение -7 - это как? ) ?

Зрение -7 - это сколько, как его можно оценить/описать?
Сколько строк на стандартной табличке у окулиста видит такой человек, например?

Павел Тюрькин

максимум первые две верхние. и то если прищуриться при этом))

Анастасия Капусняк

Семь строк на стандартной и видит

Ольга Войтова

честно говоря я даже не уверена что он что то видит на табличке у окулиста вообще.. . не прищурившись точно ничего не увидит.

Алексей

с таким зрением человек не видит ни 1 строчки у окулиста