Ал
Александр

Что это за математический символ ¥

Этот символ присутствует в определении предела по Гейне. Подскажите, что за символ. Только не говорите, что это символ японской иены 🙂

Иван Ткаченко

Йена ...эт современные новации ))) Как и рупь перечеркнутый, пораньше тока 🙂

(Гейне) : Функция f имеет
в точке x0 предел слева (справа) , если существует такое число , что
для произвольной последовательности (xn)
значений x, a < xn < x0 (x0 < xn < b), сходящейся к точке x0 при n → ∞, соответствующая последовательность (f(xn)) значений функции f сходится
к точке A.

Тогда так писали, но … по моему на боку, чтобы отобразить
справа, слева, но и так писали

Яна Ермолович

Может быть, это опечатка вместо символа ∀ - "для любого".
Возможно, сам автор решил использовать символ иены по причине нехватки других символов.

В любом случае, символ ¥ придуман специально для иены. Он не является стандартным математическим символом.

Елена Некрасова

это игрик или ипсилон