Улан Бектемиров

как называется этот математический символ

а то вот такое дали формулу на лекции а я не понимаю что это такое

ой, не та картинка Х)

Катя

Это греческая буква "Сигма", обычно обозначает сумму п пределах от и до.

Ирина Осипова

Это сумма какого-либо ряда (конечного или бесконечного) : a1 + a2 + .+aN + .(последнего многоточия, понятно, может и не быть).

Женя

это сумма

Янина Полякова

это греческая буква сигма, но что она обозначает в математике не знаю