Аня Косулина

почему при высокой температуре воздуха опасность отравления амидо- и нитросоединениями возрастает?

Светлана Курочкина

Какую чепуху вам написали, а вы еще за эту чепуху и благодарите. . Просто-напросто эти соединения - легколетучие и при повышенной температуре концентрация их паров в воздухе резко возрастает (впрочем, так же, как и любых других веществ, например, водяных паров) , превышая максимально допустимую. . Поэтому на морозе вы можете спокойно находится в неотапливаемом помещении рядом с открытой бочкой с нитробензолом, а при 30 градусах Цельсия - мгновенно траванетесь...

Влад Ибрагимов

Я думаю, из за учащенного дыхания от нехватки свежего воздуха потребление легкими вредных паров удваивается. Как следствие, то что вы написали.

Ирина Арбузова

Быстрее поглощаются организмом