Николай Корняев

Помогите найти точки перегиба

Помогите найти точки перегиба у функции.

y=x^2 * (x+4)^2

y'=2x(x+4)^2 + x^2 *2(x+4)

y''=12x^2+48x+32

Отсюда находим x1 и x2, т. к корень не извлекается, то берем приблизительные значения, я правильно понял? У меня получились примерно -3.2 и -0.8. Эти две точки и будут точками перегиба? Если да, то на графике не очень-то и сходится это.. .

Zha

Да, это абсциссы точек перегиба. (корни, а уж правильно ли они найдены...?)

Полина Фролова

Все правильно. И на графике все сходится.

ОК
Оксана Кунцевич

Уравнение 12x^2+48x+32=0 действительных корней НЕ ИМЕЕТ. Откуда ты взял -3.2 и -0.8 ?
И на графике нет точек перегиба, есть только экстремумы (точки x=-4,x=-2,x=0 )