Александр Мелехин

помогите, пожалуйста, найти точки экстремума и перегиба, определить вогнутость и выплукость. y= 3-2/x^2

Ст
Стасик

находим первую производную y`=-4x и приравниваем ее к нулю -4x=0 при x=0
x=0 точка максимума ( вершина параболы ветки которой опущены вниз)
Ymax(0)=3
Находим вторую производную y``=-4 < 0 => функция является выпуклой на всей области определения