Алеся Самошкина

(Органическая химия) Основность оксикислот. Чему равна основность яблочной кислоты?

(Органическая химия) Основность оксикислот. Чему равна основность яблочной кислоты? Напишите уровнение реакции образования сложного эфира из яблочной кислоты и пропанол-2.

Ирина Морозли

Основностью называют как способность вещества к протонированию, так и число эквивалентов основания, необходимое для нейтрализации кислоты. Яблочная - дикарбоновая кислота.

Алексей Жуков

яблочная НОСО-СНОН - -СН2 - СООН - двухосновной трехатомной