Вова Орлов

можно ли поступить в ВУЗ после 5 лет обучения в колледже (квалификация старший техник)?

Дима Данилов

можно) Вы на 3 сразу хотите (по специальности) или по новой? Не знаю слышали ли Вы, но те, кто выпускается из сузов в этом году могут поступать без сдачи егэ, но со здачей вступительных, естественно.

Павел ____________

Конечно можно

Ма
Мария

Можно. Только нужно учесть, что каждый год правила поступления меняются Министерство. образования. Поэтому нужно предварительно с ними познакомиться. Подробнее можете посмотреть на блоге студнвуз. ру. Только последние слова вводить в поисковик латинскими буквами.