Мария Рыжик

нужна помощь турагента профессионала.

Собираемся ехать с девушкой в Шарм в середине мая.
У нее паспорт заканчивается в октябре ноябре.
на одних сайтах написано что необходимо пол года до окончания а на других что 2 месяца не знаю кому верить.
Подскажите пожалуйста как это бывает на практике?

Дмитрий Кабанов

На практике египтосы на это внимания не обращают, главное чтоб паспорт действовал на момент обратного выезда из Египта.

Каменный Лев

Верить надо официальной информации, а она говорит именно о 6 месяцах. 2 месяца было года два или три назад.
Хотя по факту египетские погранцы на дату окончания срока действия паспорта действительно не смотрят, но 100% гарантии, что и у Вас всё пройдёт гладко никто Вам не даст, ведь чисто формально Вы закон нарушаете и какие там веяния у них будут в мае и какие мысли в башке у конкретного египетского пограничника возникнут - никто предугадать не возьмётся.

Поскольку пока ещё предостаточно времени паспорт поменять, я бы именно так и поступил.