Анастасия Анисимова

У ребенка 13 лет сильный сухой кашель. Чем можно лечить? Уже купила гербион мукалтин?!

Ilo

Ну почему большинство не поддерживают старинные средства.
Всё пихай те в себя европейскую химию.

На стакан тёплой воды: 2 чайной ложки мёда, кусочек лимона и маленькую дольку чеснока.

И ребёнку по 5 чайных ложек 3 раза в день.

Евгения Белоусова

2раза в день над парами подышать под одеялом) и как новенький будет)))))

Светлана Бай

Просто по инголировать

Юрий Шевченко

Фуфло этот гербион, нужно лазолван и эреспал!!!

Александра Мансурова

корень алтея сухой заваривай и пусть пьет можешь сахар топленый до коричневого цвета как леденец тоже помогает

Ольга Каляева-Веселова

Горлу нужно тепло. Используйте согревающие мази.

Мария Атанова

Иссоп заваривать, шалфей. . Горло шарфом замотать

Маргарита Новикова

поделайте ингаляцию. в термос наливаете горячую воду. туда добавляете раствор для ингаляций (продается в аптеках) , и пусть дышит паром. Горло, грудку и спинку (кроме области сердца) растирать скипидарной мазью. ноги тоже попарить, смазать мазью стопы и надеть теплые носки. из лекарств подавайте АЦЦ, корень солодки. А после выходных к врачу.

Влад Востриков

Буквально на днях сиропом Бронхотон подобный кашель был побежден у внука.

Евгения

Аскорил трависил

Инна Смирных

Редьку с медом можно дать, над картошкой подышать. Вообще нас спасает небулайзер, очень быстро проходит кашель.

Галина Мишланова

купите в аптеки Пертусин, это старое проверенное средство, простая микстура от кашля, но очень эффективная, стоит копейки.

Екатерина Максимова

Масло какао! В хорошо теплое молоко 1/2 чайной ложечки и ложку меда - до 5-7 раз в день.

Альберт Туляков

Мукалтин- не химия, хорошее средство. Он вроде как на травах. Но лучше не заниматься самолечением, а вызвать доктора, чтобы послушал нет ли хрипов в легких. Хотя, иногда без рентгена сложно обойтись.

Ольга Синенко

Я вам очень рекомендую попробовать использовать небулайзер (ингалятор) . Вспомните, как в детстве нас водили в поликлинику на физиотерапию когда мы болели 🙂 Помните? И водили то не зря! Ведь ингаляции - это пожалуй одно из самых лучших средств в борьбе против кашля! Я ребенку например покупала вот такой http://tobewell.ru/ingaljator-omron-compair-ne-c24-kids.html Ингалятор Omron CompAir NE-C24 Kids Он интересный, с игрушками в комплектации. Если вам конкретно эта модель не подходит то в разделе ингаляторы ещё есть другие но думаю для ребенка всё же лучше что то детское, интересное, чтобы сам процесс не пугал )) здоровья вам! попробуйте ингалятор! не пожалеете!