Алексей Макаренко

Признаки пилоцистита у ребенка 3,5г выписали ципролет 250 ед 1 таб*2р-5 дней, монурал 1т*2 р, нитроксолин, можно ли давать?

(УЗИ мочевого пузыря и почек: расположение обычное, контуры ровные, форма бобовидная, размеры правая7,5*3,5 см- левая 8,5*3,8 см, конкременты нет) анализ мочи лейкоциты10-12 в п/з, эритроциты св 4-5 в п/з, эпителий 1-3, соль кр, мочев. н-нун, Бактерии др. гр-незна. кол-во. Купила амписид в аптеке выбрали пока вместо ципролета-боюсь давать ципролет или можно? посоветуйте пожалуйста как лечат пиелоцистит

Кристина

То есть, лечащему врачу вы не доверяете, а незнакомым людям без медицинского образования в интернете - доверяете? Странно. Проконсультируйтесь у другого врача в другой клинике.

Сергей Демин

На счет ципролета-опасения есть. его не назначают детям, т. к. он подавляет синтез хрящевой ткани, что в период роста просто опасно. Есть куча других антибиотиков. Нитроксолин принимали. Проконсультируйтесь у другого врача. (Про ципролет мне подсказала фармацевт, когда я произнесла-"ребенку")