Ирина Серёжкина

Привет у меня вопрос с каких лет можно прыгать с парашютом?

Сегодня посмотрела как 10 летняя девочка прыгнула с парашютом? Вот мне 12 можно ли это сделать?

Moskalev Anton

Прыжки с парашютом могут совершать юноши и девушки в возрасте от 14 лет и старше, годные по состоянию здоровья и прошедшие в полном объёме программу подготовки. Несовершеннолетние (14–18 лет) должны ещё иметь при себе заверенное разрешение родителей, или приехать на аэродром вместе с родителями, «не рекомендуется прыгать с парашютом тем, кто страдает сердечно-сосудистыми и лёгочными заболеваниями, выраженными гипертонией и гипотонией, склонностью к обморокам или судорогам, серьёзными повреждениями органов слуха, нервными расстройствами, диабетом, почечными болезнями, психиатрическими заболеваниями, травмами головного мозга и опорно-двигательного аппарата».

Серега Храмов

Запросто можете.

Андрей Мясо

Можно, разрешаю.

Анастасия

Прыгни с высоты человеческого роста, 170-180 см. Понравилось? Тогда вперед! А если еще и ветер...

Айсулуу Атаканова

Самостоятельно с 14 лет.
С инструктором можно и в 10 прыгать.

Мария Милакова

Необходимые условия для самостоятельного первого прыжка с парашютом:
Вес: 50-120 кг Документы:
Ксерокопия медицинской справки (ВЛК лучше всего, так же 86у подходи, или
от терапевта, что противопоказаний нет, с шоферскими могут быть
проблемы, так что не рискуйте, делайте другие справки) Так же оформлям страховку - должно быть указано, что включён риск -
парашютный спорт (100 р. на 10000 р на год - вполне достаточно). Хорошее
место Каскад 45 кабинет - нас там уже знают :):):).
Стоимость прыжков:
1-й:
для школьников - 1600р.
для студентов - 1800р.
для остальных граждан - 2000р.

2-й, 3-й - по 1500р.
и получение 3-го разряда парашютиста. Прыжки для спортсменов парашютистов (Д-1-5У) - 1100р.
Для спортсменов со своим куполом (за подъём) :
до 1600 м - 700 руб;
1600 - 2500 м - 900 руб. Прыжки осуществляются:
На аэродроме в г. Ишим (Тюменская область) в выходные дни
при соответствующих погодных условиях (ветер до 6-ти м/с) Инструктаж:
Проводится со вторника в 19.00, в Омске, в здании РОСТО
ул. 3-я Островская 2д (здание ГИБДД с парадного входа) Инструктаж проводится в течении 3-х дней (вторник, среда, четверг)