Лариса Сапрыкина

почему "ПОЯВЛЯЕТСЯ" вертикальная полоса на жк телевизоре? КАК ЕЕ УБРАТЬ? И В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? ГАРАНТИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ!

полоса может появляться и исчезать! она может быть черной. разноцветной. или вообще почти прозрачной!

Иван К

Мастера надо.

Наталия Стельмашенко

Или дефект самой матрицы, или плохой контакт шлейфа с матрицей. Подобное практически не ремонтируется. Можно сколько угодно шаманить, но дефект все равно будет вылезать.
Замена.

Николай

Кристаллы накрываются. Это не ремонтируется. Дальше будет хуже. Это судьба всех таких телевизоров/мониторов.

Ве
Вера

Дефект в самой матрице, либо в шлейфе, либо в разъеме шлейфа.

Дима Морозов

Проблема называется "Эффект лампочки"
Производители теперь закладывают качества/прочности в свои изделия ровно столько, чтобы они могли прослужить чуть больше оговоренного гарантийного срока. После этого перед владельцем встаёт дилемма - чинить за деньги (и чаще всего по специально завышенным ценам) или выбросить старую вещь и купить новую. Тоже с ограниченным сроком службы. . Так теперь построен весь маркетинг в мире. .
Вызовите мастера для диагностики неисправности и определения стоимости ремонта.

Те, кто не имеет средств ни на покупку нового ТВ, ни на его ремонт, пытаются "чинить телевизор своими руками"
http://www.youtube.com/watch?v=PsPQgusmP-8