Алексей Попов

Почему православные не желают признать, что их религия отпочковалась от иудаизма?

Светлана Закарлюка

Потому, что абсолютно не разбираешься ни в Христианстве не в иудаизме.
Основная идея Христианства Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя, учись контролировать свои мысли и сможешь как Христос управлять материей
А иудаизм это сатанизм чистой воды, где иудеи произошли от "богов" поэтому "богоизбранные, а все остальные произошли от животных, значит "гои", а гоев можно обманывать, убивать ради наживы

Андрей Лебедев

Не все так просто - 92 дня из 365 в году русская православная церковь отмечает память евреев, большая часть которых не имеет никакого отношения к христианству; а уж к русскому ПРАВОСЛАВИЮ и вовсе.

Сюда относятся:

- еврейские патриархи от Адама до Ноя, от Ноя до Иисуса Навина, Давида и Соломона, все пророки иудейские, все цари иудейские и израильские;

В «православном» церковном календаре отмечены и дни, посвящённые чисто русским святым.

Наиболее видные из них напечатаны жирным шрифтом; таких – 53.

Однако самих святых только 41, так как некоторым из них память совершается дважды в год.

Никита Лутаев

Православное христианство - гармоничное продолжение ветхозаветного (!) иудаизма.

Святослав Астахов

Иудее вообще считают, что Христа еще не было на земле.
И даже Ф. Энгельс- один из основоположником научного материализма и активный борец с христианством писал, что христианство с момента своего возникновения вступило в резкое противоречие со всеми существующими религиями. А уж Энгельса нельзя заподозрить в лояльности к христианству

Анастасия Волкова

Если верить адептам религиозных течений, то все конфессии мира - уникальны и абсолютно непохожи на другие.

Света Светлана

Потому что евреи распяли Христа. Если признать что христианство произошло от иудаизма, то получается что Христа распяли правильно.

Дмитрий Винчестер

Почему православные не желают признать, что их религия отпочковалась от иудаизма? А таково качество всех мародеров. Убил, ограбил, присвоил, и ничего не знаю. А главное: не верю в Б-га, и не верю в иудея Христа! Иначе бы любили иудеев, и было понятно, что действительно любят Христа.

Ольга Смирнова

Верующие (в их числе и православные) необразованные темные люди, не читали Библию, а если читали, то не поняли, а если поняли, то не так.
Иисус был молодой жидёнок, о чём восторжено повествует нам Библия.
============================================
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ
Гл. 1
1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
============================================
Дави́д ( рус. возлюбленный) — второй царь Израиля, младший сын Иессея (Ишая) из Вифлеема (Бет-Лехема) . Царствовал 40 лет (ок. 1005 — 965 до н. э. , по традиционной еврейской хронологии ок. 876 — 836 до н. э.) : семь лет и шесть месяцев был царём Иудеи (со столицей в Хевроне) , затем 33 года — царём объединенного царства Израиля и Иудеи (со столицей в Иерусалиме).

Алина Козуляк

Это иудаизм ( современный талмудический) отпочковался от истинной веры в истинного Бога. Не признали Мессию.

Елена Сивохина

Они признают что Отпочковались, т. е. отделились от иудаизма.

Людмила Бородина

Православие отпочковалось от единого древа христианства, которое, в свою очередь, сначала организовалось, как течение иудаизма. Но иудаизм и христианство это не одно и то же, как родитель и ребёнок не один и тот же человек.

Айсулуу

Истинная религия не может называться именем предателя и изменника, а то что от него отпочковалось тоже не несет в себе истины. Первые пошли на убийство, а вторые придумали из этого вымысел о спасении мира.