Ruslan Pashaev

Почему иудаизм самая закрытая и не принимающая чужих религия?

Татьяна Юдакова

евреи - люди высшего сорта. В библии так и написано: "другие народы (не семиты) ни за что тобою (богом) признаны и подобны слюне (плевкам) ". В талмуде гои сравниваются со скотом. Помогать гою попавшему в беду - грех для иудея.. . ну и т. д.

Кристина (Горохова)

Иудеи не любят делиться властью.

Нина Лукьянова

Потому что это - залог сохранения её в веках.

Mihal

Потому что иудаизм это релпгия евреев и ТОЛЬКО евреев.

Ольга Трущенко

А смысл ?? можно пройти гиюр, но евреем не стать, даже в голодный год. Сиди сам себе один дома и молись, кто против.