Валерий

Если иудаизм религия рассевивания, то как она влияет на евреев, собранных вместе в Израиле? Они заложники ее самой ?

Al"mira Sakieva

Это лишних евреев собрали, что бы не мешались под ногами.

Елена Торопова

Что за бред вы опять напридумывали? Что значит "религия рассеивания"?

Ирина Гудзь

нет! евреи это нация церковь. . иудаизм, это вера на ногах! где иудей, там и синагога!
Иудаизм в принципе объединял несколько народностей . то есть как бы еврей, это не моно национальность. это моно религия!