Борис Горшков

какая религия у албанцев и евреев?

Алена Нарышкина

Большинство албанцев исповедуют ислам суннитского толка, меньшинство исповедуют христианство в форме католицизма и православия. Например, известная католическая монахиня Мать Тереза (в миру Агнес Гонджа Бояджиу) по национальности была албанкой.
Большинство евреев исповедуют иудаизм (Иудаизм-это национальная религия евреев) . В современном иудаизме существует три основных направления:
1) Ортодоксальный.
2) Реформистский
3) Консервативный.
Они в свою очередь делятся на различные течения

А$
Андрей $

у албанцев: Большинство мусульмане (привержены суннизма и суфийского ордена бекташи) меньшинство христиане (католицизм и православие)
у евреев: иудаизм (наиболее распространенная)

Ма
Мария

у албанцев разные в основе мусульмане и христиане а евреи оно и ясно что иудаизм