Ал
Альбина

какая религия преобладает у евреев

Ibrahim Khalilov

иудаизм

Ибрагим Ибрагимов

У евреев не может быть другой религии кроме иудаизма. Если еврей принимает другую религию то он автомотический лишаеться еврейства и переходит в разряд гоев. У евреев нация передаеться по религии а не по крови как у всех остальных.

Евгений

индуизм)

Юр
Юрий

В действительности - та вера, которую, согласно Библии, проповедовал Аарон: культ Золотого Тельца.
Иудаизм - их историческая религия, но мало кто из нынешних евреев верны ей. Есть среди евреев и христиане - такова, например, семья ныне покойной Рены Цузмер, Народного Художника России, которую я имел счастье знать лично - её зять, тоже еврей, является православным священнослужителем в Храме Покрова в Филях.. .
Но верность Золотому Тельцу - хранит подавляющее большинство этого славного народа (семья, о которой я пишу - исключение).

Наташа Романова

Иудаизм, реже - христианство.