Надежда Николаева

Почему СИ решили, что разбираются в еврейской религии лучше евреев?

Типа они в Торе нашли то, что евреям не удалось. Настоящего Мессию. Но и тут есть ошибка, настоящую Тору они никогда не читали, они читают искаженный перевод Торы (Пятикнижие Моисея) . Это наглость, как СИ её объясняют?

Мария Уткина

Так они же свидетели, Иягову лично видели! :))

Михаил Галебцев

Что за вопрос, понаблюдайте за людьми - все самоуверенные люди считают, что лучше других разбираются в любых вопросах, это одно из свойств человека. Таков был создатель их секты Чарльз Рассел, 18-летний самоуверенный американец, который вообразил, что только он может правильно понять все, изложенное в библии. А людям, приобщенным к этой секте внушают их наставники, что только их учение является единственно верным, что поднимает в собственных глазах этих неуверенных в себе людей, ибо сильные и устойчивые к ним не попадают.

Ольга Мацукевич

Шоб Вы понимали! Весь мир таки считает, что лучше других понимает, чему учил тот бедный еврейский мальчик, который решил таки немножко не умереть.

Dilshod Abdumanopov

А почему Вы вдруг решили, что среди Свидетелей нет евреев? Да и причём тут национальность?

Сергей

Ну чего стоят эти евреи со своей Торой, наглядно показал сам Иисус, сто раз назвав их лицемерами, заявив что на самом деле они уже давно служат не Богу а Дьяволу, выгнав их из храма, а позже и вовсе лишив их звания богоизбранного народа, основав христианство ''из всех народов'.

Так что пусть евреи думают всё что считают нужным, тем более современные.

Николай Глазунов

А почему Бог отверг евреев?? ЗА ЛИЦЕМЕРИЕ. Это больше не избранный народ.
Почему не поступают по Библии?

Кристина Косинова

Не подскажите, где настоящую Тору почитать можно?