Ал
Алан

До прихода христианства, истинной религией был иудаизм а это всегда была и есть до сих пор МОНОТЕИСТИЧЕСКАЯ религия

Если Бог триедин, почему иудеи ни когда не поклонялись ТРОИЦЕ ?

Лия

и вас прибило откровение. .
🙂
... Так каждый "кулик" свое болото хвалит. А чужое - хулит

Лена

Иудаизм был на маленьком клочке суши с пустынным ландшафтом. Все остальные религии как были, так и остаются истинными для своих народов.

Ванюшка

Лучше задайся вопросом, почему столько русских дурачков пали на карачки перед еврейским богом..??

Илья Кирьянов

Иудеи кому токо не поклонялись пока Мойша им любовь к Иегого мечами не привил-да и то многие цари и ваалу и мардуку и иштар в жертву иудеев приносили---

Никки Занудович

они распяли Христа

Настя

До прихода христианства и иудейства была только одна вера это Ислам, с этой религией приходили пророки к еврейскому народу а иудеи их убивали потому, что не хотели полностью принимать истину и хотели свою веру трактовать как им нравиться! Ислам первая религия и последняя!

Multik Multik

Иудеи долгое время жили в Египте среди язычников и переняли их веру.
Потому Бог открылся им как Бог ЕДИНЫЙ, не делая акцента на Троичность во единстве. Чего и сейчас многие не понимают и принимают за троибожее, что в корне не верно.
Бог Един по существу, но троичен в лицах. Но не три бога.

При всем этом, Бог и иудеям указывал на свою "триличность", точнее на множественность во единстве.
Об этом говорится уже в первой главе книги Бытия.

Роман Ойл

Все религии имеют общий - один Исток. И для чего то зарождаются в своё время. Исток этот - БОГ - Безграничный Океан Гьяни (Гьяни - Знание дарованное БОГом душам) . БОГ - устанавливающий Истинную Религию - Религию души - Религию Божеств. Из неё истекает Ислам, из него Христианство, из него Буддизм, из него Иудаизм. От каждой религии зарождается множество ветвей и течений. И вот когда всё перепутывается, враждует и превращается в запутанный клубок и лабиринт - снова приходит БОГ - и даёт Знание, как выходить. Это время и конца и начала. Это здесь и сейчас. Поэтому так много говорится о конце света и о переходе в другое измерение. БОГ говорит о трёх аспектах времени (трикалдарши) и трёх аспектах каждого действия) . Так же Знание о трёх мирах и третьем глазе...

Александр Конюшенко

"До прихода христианства"? Забавно. Это откуда же и куда оно "пришло"?
Иудаизм как религия сформировался примерно в одно время с христианством.

Своего рода троица (тримурти) зато есть в ведической религии - такой же "истинной", как эти две. Ароматические вещества, чётки, мощи и пр. пришли оттуда же.

Вадим Сопин

Ведь иудеи были раньше язычниками. Иудаизм возник на основе язычества и есть форма деградации язычества. Иудейская религия не монотеизм, а одна из худших форм язычества. Сам Иисус говорил об этом иудеям "Вы хуже чем те язычники... "

Суть деградации языческих взглядов в иудаизме исходит из того, что одна из форм Бога имеющая демонический окрас, низлагает всех других Богов еще более увеличивая языческую дихотомию разделенности сознания на своих и чужих. Ведь иудеи были раньше язычниками.