Религия, вера

Докажите мне, что христианство - истинная религия

Зря вы все это написали сейчас святоши будут строчить что истинная религия не требует доказательств и прочей бред.
Olia Audition
Лучший ответ
А смысл ..?
Христианство есть религия, данное утверждение истинно.
Нелли Талипова Вот это истинно)))
Он тебе докажет Иакова 1:5
Kudaiberdi Omuraliev
Ну, не может быть религия истинной! Истина - это объективное знание об окружающей действительности. Это категория науки, которая как раз и занимается познанием истины, а религии основаны на вере, истина и религия - соврешенно разные вещи. Религги основаны на вере в догматы, религии не занимаются познанием чего-либо, в религиях важны неизменные догматы, а истина - не может базироваться на догматах, познание истины - дело науки. Истинными религии быть не могут, потому, что истина просто вообще не категория релегии, это категория науки.
Анатолий Безручко Эмоционально...с опечатками...но верно))))
Александра Сасина Я согласна с вами в том, что истина и религия - вещи разные. Но вот то, что наука занимается поиском истины....это как-то слишком :))
Наука занимается доказательством, открытием, сбором фактов... но уж никак не поиском истины :))
Хотя... видимо для каждого человека понятие истины - различно....
А вот доказательства поТРУДитесь найти САМИ - изучив не одну систему религиозную или философскую
Только для этого надо проснуться))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
согласен со Смирновым - любая религия, которая ведет к Богу, и учит любви к Нему - истинная. делайте выводы сами.
Любая религия - это прежде всего лишь религия, т. е. набор установленных обрядов и неких постулатов из "священных" книг.
Не может быть истинной религии :)) эти понятия несовместимы, мне кажется....
Nataly Pank
Сура 5. Трапеза
3.Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.
Любая религия, которая учит любить Бога, истинная.
Kassaev Nursultan
Христьянство-это последыш, ведь она основывается на иудаизме (ветхий завет) , Христос ведь тоже был иудеем и Бог (БИБЛЕЙСКИЙ) тоже Израильский. И даже на протяжении веков христиане так и не смогли определиться в том, что же истина; разделились на православных, католиков, протестантов и т. д. -все христиане. Удивительно, но, видимо, сколько людей, столько и мнений, и каждый верит в то, во что ему удобно верить... Вот и обьеденяются в группки по интересам (толпой-то проще) . Вы почитайте библию и поразмышляйте, много интересного для себя откроете.
Elena R
Нелли Талипова В библии ничего интересного не увидел
Зачем???
Нелли Талипова Да просто так
Истинной религии нет. Есть только правда.
Olia Audition Правда у каждого своя
Нелли Талипова правда и есть истина
могу доказать что христианство-истинная религия смерти
А просто в никакой другой религии Господь не умирал, чтоб спасти каких-то людей. Только в христианстве Он на столько любит их, что пошел на крест. Мне кажеться, что только в такого Бога стоит верить.
Анатолий Безручко Вы на 100% уверены,что всё это было?
Nataly Pank Бог у каждого в душе свой... а христианство - всего лишь религия, основанная на догматах Библии и неких обрядах....
Будешь молиться - попадешь ко мне в Царствие Божие! Покайся грешник и умри за веру, как это сделала я!
Нелли Талипова я нихачу умирать ни за кого, кроме как за людей
Olia Audition Иди ты в попу вместе со своим царствием