Религия, вера
Как доказать, что христианство - истинная религия?
не докажете. христианство не приводит к познанию абсолютной Истины
Никак не докажешь.
самопожертвование за веру... застрелись
Кому и зачем?
То есть я что ли тебе должен доказывать ?
Алексей Ильич Осипов хорошо это объясняет.
Никак, это называется - не метать бисер перед свиньями, кто хочет, тот найдет, кто заблудился, у того есть шанс найти верную дорогу, а кто не хочет, и не надо, им достаточно много раз предлагали найти Бога в себе
***erken@z*** Кожахметова
То есть, не можете доказать?
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM&t=1s
Нам нужно просто свидетельствовать о Боге и Христе. Переубеждать - это работа Святого Духа.
***erken@z*** Кожахметова
То есть, ни хрена не можете?
Как и любую другую личным мнением Бога, которое мы можем узнать только попав к нему. Древние религиозные сказки, сколь угодно распиаренные, не котируются, поскольку Истину знает лишь Бог, мы же можем предполагать и обосновывать
Так же, как и любую истину - убедительной аргументацией.
Никак. Надо это просто громогласно и самоуверенно провозгласить.

Личным примером )
Приведите логические доводы и докажите историческим происхождением документально истинность библии
Лидия Круть
Пророчества записанные в Библии за долго до их исполнения.
Как ты сможешь доказать, если сам не уверен?
Зайди в мечеть и доказывай до посинения....
Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. ( Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5).
Лидия Круть
Целиком и полностью поддерживаю Ваши слова.
Никак, потому что ничего истинного нет, все в нашей голове.
А какая именно православная или католическая. У католиков нет икон, у правосоавных есть. У протистантов даде крестов нет.?
Лидия Круть
Которая своим авторитетом в учении считает Библию, изучает её и предлагает изучение другим. Проповедует о Царстве Бога.