Лидия Бурлакова

Конечно, христианство - чужая религия?

Конечно, христианство - чужая религия. Иисус Христос - чисто еврейский Бог. Он обращался только к еврейскому народу, и прямо запрещал своим апостолам обращаться к другим народам: "Сих двенадцать (Апостолов) послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева" (Новый завет, Евангелие от Матфея, глава 10, стихи 5-6).
Кстати, христиане очень не любят вспоминать эти слова из Библии.
Поэтому, если христианство существует где-то "за пределами дома Израилева", - это есть результат прямого преступления апостолов перед их Богом Иисусом Христом, поскольку они нагло и бессовестно нарушили Его запрет.. .

М Куз

Для вас может быть и чужая. каждый выбирает себе по сердцу и удобству.

Но вы к сожалению ошибаетесь... Сначала проповедь была только евреям, а затем всем народам. Много Иисус исцелял язычников -женщин и воинов.... Марк. 7:29
И приблизившись Иисус сказал им... Итак идите, научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.
(Матф. 28:18-20)
Бог не имеет национальности. Только по телу да, т. к. Он родился во плоти.

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах.
Аапостол Петр, начал проповедовать язычникам после видения пищи. Деян. 10:13-17
Ап Павел проповедовал Язычникам. У него 14 посланий.
Евангелисты Лука, Марк написали для язычников.
Где нет ни Еллина, (язычника) ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (У Бога все равны для спасения)
(Кол. 3:11)

Владимир Пронин

кому и что ты пытаешься доказать?

Nata D

Самое интересное это то что христиане взяв все из талмуда говорят что евреи в чем то там не правы=))

Ксюнечка Серегина

Кому чужая, а кому мать родная.
Обрежься и тебе станет родной.

Равиля Сафиуллина

А ты не принимай нашу, христианскую религию. Иди в шаманизм или ислам. Мы в тебе и не нуждаемся.

Игорь Капустин

Каждый выбирает сам. Женщину, любимую, дорогу. Дьяволу служить-иль Богу. Каждый выбирает -САМ.

Ozod Matkarimov

Ну мы же и другим импортом пользуемся и ничего. Телефоны, большая часть одежды и тд.