Ильина Ксения

Христианство лживая религия?

Первенец Аврама - Измаил, а не Исак, у Исака было два сына, первенцем был Исав, а не Иаков (обманщик) , который обманом получил благословение. У Иакова было 12 сыновей, и один из них, предок Иисуса Иуда, воспользовавшись хитростью посадил всех египтян в рабство, а потом предки иудеев из него бежали, обманув и обокрав египтян, у которых потом еще маленький Иисус прятался, чтобы его не убили. Всё родословие Иисуса полно обмана, это что?

Тимур

Иисус либо был мошенником либо тексты подменили либо Иисуса с христианством просто напросто придумали

Кс
Ксения

Христианство - религия рабов и точка.

Алла Гордиенко

Скорее всего все персонажи которые Вы перечислили вымышлены, кроме Иисуса, с другой стороны без придумки не было бы Иисуса.

Артём Николенко

Как вам ответить - лживое христианство или нет? Христианская религия разделена: свидетели Иеговы, библеисты, католизм, протестанство, григореанство, православие и т. д. Я православный. Но святые были и с реди православных, католиков, григореанов. Лживым христианством я точно считаю Свидетелей Иеговы, библеисты и т. д.

Ольга Баранова

Чтобы захватить власть и обогатиться придумали на Никейском соборе эту лживую полную гнусной лжи религию язычников так сказать хр-во.

Святослав Коротков

В эти события, предшествующие рождению Иисуса сам Бог вложил глубокий смысл.

Исав сам пренебрег первородством ради похлебки (Евреям 12:14—16), он пренебрегал отношениями с Богом ради быта. Исаак служит прообразом духовного народа Бога.

Порабощение народа Израиля египтянами это тень будущих событий, а Моисей - прообраз Иисуса (в их биографии много схожего) . Порабощение египтянами - это прообраз погрязших народов в языческих религиях, а исход под правительством Моисея (избавление от рабства) - это освещение Иисусом истинной религии и очищение (освобождение) от неправильных обычаев.

Эти события позволяют Богу открывать точность Библии и ее пророческую силу для тех, кто ищет Творца (ведь только Бог мог во времена Моисея знать о будущем) . Кроме того, они показывают силу Бога, ведь все события исхода происходили под его мудрым руководством. События исхода показывают что Господь не отступит и исполнит то, что задумал вначале.

Марийка Lopatkina

...на Великий ПОСТ отрицаются Христа! Молодцом+

Люда Теплова

Любая религия лживая.

А)
Анна )))

Из пальца высасываете?

Иванова Мария

вы перестали пить анти депрессант? Не хорошо....

Анастасия Сидельская

Сертификацией религий увлеклись ?