Магдалена М

Почему обрезаются ролики при наложении в Аdobe Рremiere?

На таймлайне нет лишнего места. Как поменять два ролика местами? Если переношу один на другой - тот обрезается

Юлия

Естесвенно, будет подрезаться, ведь работаете в режиме наложения.
Попробуйте переносить удерживая клавишу S (автосмещение при резке/удалении/вставке куска видео) .
Если даже так не получится, то можно сделать это: выдёргиваем с дорожки кусок подлиннее на ДРУГУЮ дорожку (благо их там до 99), и тупо оставляем в любом месте. Потом на это место втыкаем другой кусок видео (который хотите поменять местами) , сдвинаем всё остальное хозяйство, а в освободившееся ровненько войдёт второй (выдернутый) кусок.