Вадик Королев

Соответствуют ли указанные нормы Кодекса Республики Коми Конституции РФ и федеральному законодательству?

Отдельными положениями Кодекса Республики Коми о
выборах и референдумах в Республике Коми установлено, что совокупностью
избирательных прав и правом на участие в референдуме в Республике Коми наделены
не граждане Российской Федерации, проживающие на территории Республики Коми, а
граждане Республики Коми, т. е. фактически предусмотрено собственное
гражданство Республики Коми.

Дмитрий Фатеев

Выбросьте ваш задачник, уже давным-давно все приведено в соответствие с федеральным законодательством.

Nastya Eremenko

Если это так, то это нарушение закона РФ. Наверное при Ельцине приняли, а потом забыли.