Гена

как решить задачу в соответствии с законодательством Республики Беларусь?

"13-летняя Ольга получила в наследство от бабушки дом в деревне Грибное. Родители Ольги, являясь ее законными представителями, решили продать дом и обратились к нотариусу. Нотариус отказался удостоверить сделку купли-продажи дома, ссылаясь на то, что ее законные представители не вправе совершать от ее имени действия, которые ухудшают положение несовершеннолетней.
Правильно ли поступил нотариус? "

Алина Садковская

Статья 275. Права членов семьи собственника жилого помещения4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника помещения, допускается только с согласия органа опеки и попечительства.