Irina Klimokhina

помогите решить задачу по уголовному процессу Республики Беларусь

Так как Тусенков несколько раз ранее был подробно допрошен в качестве подозреваемого и признал свою вину, а следователь был крайне занят неотложными делами, допрос Тусенкова в качестве обвиняемого состоялся на третьи сутки после предъявления ему обвинения. Приступая к допросу, следователь спросил обвиняемого, подтверждает ли он свои показания, данные ранее на допросах. Обвиняемый заявил, что все свои показания он подтверждает и дополнить ничем не может. Это было занесено в протокол допроса обвиняемого, после чего допрос был окончен. Протокол подписали следователь и обвиняемый.

Правильно ли был произведен допрос обвиняемого?

Ел
Елена

Неправильно. Обвиняемый должен быть допрошен сразу же после предъявления ему постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Поскольку допрашивается он теперь в новом статусе, ссылки на прежние показания неправомерны

Рамиль Ахметжанов

нет конечно! ! Статус его поменялся, допрос сразу же проводится, как ознакомили его с постановлением о привлечении в качестве обвнияемого! Может у него уже появилось что добавить...