Настёнка Милая

Пересечение несовершеннолетним границы РФ и Республики Беларусь.

Добрый вечер. Этим летом я решил съездить в Беларусь на неделю, но вот загвоздка: мне 16 лет.
Интересует такой вопрос: какие документы нужны для пересечения границы РФ и Республики Беларусь в возрасте 16 лет, и нужно ли тут письменное разрешение от родителей?
Всё дело в том, что отец мой находится рядом, а вот мать поехала на море, и будет затруднительно получить письменное согласие на пересечение мною границы от неё в ближайшие пару недель. А ехать нужно через несколько дней.

Наиля

Между РФ и РБ нет внутренней границы. У нас единое миграционное пространство. Пограничный контроль только по внешним границам.

sky_2088

Пусть отец сопроводит до места назначения, это его обязанность.