Ел
Елена

Пересечение границы Украины с РФ несовершеннолетним

Могут ли несовершеннолетние граждане украины (17 лет) пересекать границу с РФ самостоятельно без сопровождения взрослых. Если да, то какие нужны документы?

Ст
Стасик

Если выезд из РФ, то кроме внутреннего паспорта, проездного документа ребенка или загранпаспорта (на выбор) ,ничего не надо

Алена

Паспорт гражданина Украины. Право на самостоятельный выезд гарантирует ст. 313 ГК Украины.