На
Наталья

Что требуется для пересечения границы РФ и Украины?

Приветствую! Являюсь гражданкой РФ. Появилась необходимость отправиться в Украину, но в связи с нынешними событиями не знаю, что от меня могут потребовать на украинской границе. Все по-прежнему (была там в прошлом году) или же есть какие-то нововведения?

Александр Черевков

Паспорт любой, ответ четкий на вопрос о целях визита и где будете жить. Что касается денег, то еще в декабре прошлого года правительство Украины приняло постановление о наличии у въезжающих иностранцев средств в 20-кратном размере прожиточного минимума на одно лицо из расчета на месяц. Грубо говоря на месяц эта сумма около 95000 руб. , а на день чуть более 3100. У меня в январе про деньги не спрашивали.

Gulizar

всё по-прежнему. злые бЕндеровцы у нас здесь НЕ бегают вообще (и не бегали)

Андрей Щипилов

загранпаспорт