Виктория

Пересечение границы Украины на автобусе.

В связи с чудовищным скачком цен РЖД на плацкартные билеты, пришлось принять решение о поезде из Петербурга в Киев на автобусе Ecolines.
Хотелось бы узнать, каким образом пересекается граница? Выдают ли на границе миграционную карточку или можно самим распечатать и заполнить, чтобы душа была спокойна? И вообще, отличается ли чем-то пересечение поездом и автобусом?
Поездом знаю, ибо ездила не однократно, а вот автобусом - первый раз.

Сергей Резанов

Я в основном еду автобусом Москва-Киев. Автобусом в плане таможенного контроля ничем не отличается, также как и в поезде выдаются для заполнения миграционные карточки и все прочее. Не волнуйтесь! Отличие только в разнице по времени - автобусом ехать немного дольше, ну и некоторый дискомфорт, так как находишься только в сидячем положении, но делаются отсановки на пару минут. Можете ехать спокойно!!!